25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГИБДД ограничили прием экзаменов на водительские права
водители ГИБДД Общество экзамены

В ГИБДД ограничили прием экзаменов на водительские права

Госавтоинспекция ограничила прием экзаменов на получение водительских прав из-за распространения в России коронавируса. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщил замначальника ГУОБДД МВД Олег Понарьин, передает ТАСС.

По его словам, в настоящий момент экзамены проходят в усеченных группах, поскольку автошколы временно не работают. Что касается замены водительских прав, то сделать это можно по предварительной записи через портал Госуслуг.

Рассмотрение дел о ДТП будет проходить преимущественно на месте, отметил Понарьин. Таким образом, нарушителям не нужно будет ехать в подразделения ГАИ, что значительно сократит общение водителей с автоинспекторами.

С 15 апреля для водителей столичного региона станет обязательной система цифровых пропусков. Их нужно будет предъявлять по требованию полиции вместе с паспортом. Пропуска будут выдаваться не только для поездок на работу, но и для иных целей. В случае нарушения новых правил правоохранители имеют право выписать штраф в размере 5 000 руб., а транспорт отправить на штрафстоянку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».