27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме надеются, что блокировки YouTube не будет
youtube Госдума Общество Роскомнадзор

В Госдуме надеются, что блокировки YouTube не будет

Будет YouTube заблокирован в России или нет, зависит от самого видеосервиса и владеющей им корпорации Google. Чтобы этого не случилось, должны быть разблокированы каналы ряда российских СМИ, восстановлены возможности монетизации для российских блогеров.

Телефон и логотип YouTube

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Об этом заявил в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейшн. Политик надеется, что полной блокировки YouTube в России не будет. "По крайней мере, не будет полной блокировки ресурса. Ведь в первую очередь от этого пострадают наши пользователи", – пишет он.

Хинштейн также призвал YouTube удалить "бесчисленное множество фейков и противоправного контента" и перестать продвигать антироссийскую "чернуху" под видом политической рекламы.

"Мировой «бигтех» словно продолжает проверять Россию на прочность, фактически провоцируя власти на жесткие и не очень популярные меры. Так было с Meta, а до этого с Twitter. Так продолжается сегодня с Google", – уточнил Хинштейн.

Ранее Роскомнадзор назвал действия YouTube террористическими и призвал прекратить угрозы в адрес россиян. По сообщению ведомства, пользователям YouTube транслируются ролики с призывами "выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Белоруссии".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».