18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области заработал крымский мобильный оператор
Общество сотовые операторы

В Херсонской области заработал крымский мобильный оператор

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что в Херсонскую область уже можно дозвониться из России на номера с кодом +7, сообщает РИА Новости в понедельник, 30 мая.

Стремоусов сообщил, что речь идет о мобильном операторе, работающем под брендом Win mobile. Он рассказал, что в продаже уже есть сим-карты нового оператора. По его словам, их покупают очень много людей. Представитель администрации региона добавил, что они уже напрямую связываются из Херсонской области с любыми регионами РФ.

8 мая Стремоусов говорил, что в ближайшее время мобильные операторы из России зайдут в Херсонскую область, которая в ходе спецоперации перешла под контроль ВС РФ. В свою очередь советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что освобожденные Запорожская и Херсонская области переходят на российский телефонный код +7.

В ходе спецоперации России на Украине военные РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге страны. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».