29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В концертном зале "Зарядье" прозвучат шедевры Моцарта, Бетховена и Брамса
Зарядье композитор концерт Москва Общество

В концертном зале "Зарядье" прозвучат шедевры Моцарта, Бетховена и Брамса

В канун католического Рождества, 24 декабря, в Московском концертном зале "Зарядье" будет представлена программа из шедевров великих композиторов, чье творчество было неразрывно связано с Веной – музыкальной столицей Европы XVIII–XIX веков. Главными героями вечера станут пианист Вадим Руденко и главный дирижер и музыкальный руководитель Московского театра оперетты Константин Хватынец. Они выступят вместе с Российским национальным оркестром.

Vadim Rudenko, piano

©Пресс-служба концертного зала "Зарядье"

В первом отделении прозвучат композиции венских классиков Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена. Зрителей ждет увертюра к опере "Свадьба Фигаро" Моцарта и Третий фортепианный концерт Бетховена. Солирующую партию в концерте немецкого композитора исполнит Вадим Руденко. Пианист дважды побеждал на Международном конкурсе имени Чайковского, его оценивают как невероятного виртуоза.

Во втором отделении в зале "Зарядье" исполнят последнюю (четвертую) симфонию Иоганнеса Брамса. Композиция была создана в 1885 году и считается одним из самых самобытных творений музыкального романтизма Западной Европы. Свои трактовки шедевров западноевропейской классики представит Константин Хватынец.

Концерт состоится в субботу, 24 декабря, в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама