23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МГУ перестали допускать к работе не прошедших вакцинацию сотрудников
вакцинация МГУ Москва Общество

В МГУ перестали допускать к работе не прошедших вакцинацию сотрудников

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве остается нестабильной. В связи с этим с понедельника, 5 июля, не прошедших вакцинацию сотрудников Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова перестали допускать на рабочие места.

МГУ Московский государственный университет

©АГН Москва

Ограничения также коснулись тех работников МГУ, у которых нет медотвода и которые не переболели COVID-19, сообщается на сайте вуза. При этом на рабочих местах могут присутствовать те, кто привился первым компонентом вакцины, если вакцинация осуществляется по двухкомпонентной системе.

По информации Nation News, в Медицинском научно-образовательном центре МГУ организованы пункты вакцинации, а на сайте вуза есть сервис электронной записи на прививку.

"В сложное время нарастания масштаба пандемии всем людям Московского университета, от студента до профессора, от лаборанта до доктора наук следует с повышенным вниманием относиться к соблюдению противоэпидемиологического режима, а также принять решение о вакцинации, если этого еще не сделано", – отметил ректора МГУ Виктор Антонович.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, будут ли непривитых студентов допускать к очным занятиям в российских вузах. Он также рекомендовал вакцинироваться студентам, преподавателям и всему вузовскому сообществу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».