26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минпросвещения сообщили, как работают школы в период пандемии
коронавирус Общество школы

В Минпросвещения сообщили, как работают школы в период пандемии

Согласно инфографике, опубликованной в Telegram-канале Министерства просвещения "Большая перемена РФ", число ушедших на карантин школ в России уменьшилось. Об этом стало известно в четверг, 19 ноября.

В сообщении говорится, что сейчас лишь в 26 школах в 12 регионах продолжают соблюдать карантинные меры на фоне пандемии. Это составляет 0,07% от общего количества школ в России. За 18 ноября на карантин ушли шесть школ, при этом в семи он закончился. Что касается отдельных классов, закрытые на карантин составили всего 0,56%, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" рассказал, что в Москве продлили дистанционное обучение для школьников. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что число случаев заражения коронавирусом продолжает расти. В связи с этим, правительство города продлило дистанционное обучение для школьников 6–11 классов.

В четверг, 19 ноября, Россия обновила максимум по суточному приросту случаев COVID-19. Общее количество пациентов с COVID-19 в стране на сегодняшний день достигает 2015608. Максимальный суточный прирост, как и прежде, отмечен в Москве, где за прошедшие сутки выявили 6438 случаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».