29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпросвещения заявили, что День знаний в российских школах пройдет очно
Минпросвещения Общество школы

В Минпросвещения заявили, что День знаний в российских школах пройдет очно

В Минпросвещения готовятся к началу нового учебного года и 1 сентября. Об этом глава ведомства Сергей Кравцов сообщил на заседании Госсовета по вопросам образования, состоявшемся 25 августа.

День знаний

©Global Look Press

"Мы активно готовимся к празднованию Дня знаний, который пройдет очно", – сказал Кравцов. По словам главы Минпросвещения, сегодня школы готовы к приему всех 17 млн учеников. Он подчеркнул, что до начала нового учебного года осталась неделя. Также министр добавил, что темпы капитального ремонта образовательных учреждений ускорены вдвое, передает РИА Новости.

О том, что российские образовательные учреждения готовы выполнить все требования, которые предъявляются в связи с пандемией, ранее заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее словам, никакого дистанционного обучения в начале года не будет.

На днях вице-премьер России Татьяна Голикова провела ежегодное совещание с федеральными министерствами и регионами, на котором обсуждалась готовность школ и детсадов к началу нового учебного года. В секретариате Голиковой рассказали, что на данный момент подготовка завершена в более 83 тыс. школ и детсадов, что составляет 95% от их общего числа в России. Также там уточнили, сколько новых мест планируется ввести в школах к 1 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама