24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Московской области открылся сезон фонтанов
благоустройство Московская область Общество

В Московской области открылся сезон фонтанов

В Подмосковье в субботу, 29 апреля, заработали фонтаны. Об этом рассказали в пресс-службе министерства благоустройства области.

Их подготовка к открытию велась с апреля, сообщили в ведомстве. Специалисты проверили инженерные системы и отрегулировали высоту струй. Также они почистили чаши и территорию вокруг фонтанов. Об этом рассказал глава подмосковного министерства Михаил Хайкин. Всего в Московской области насчитывается 241 фонтан, пишет ТАСС.

Перед запуском они прошли предварительные испытания. С 2017 года в регионе построили более 30 фонтанов, напомнили в пресс-службе. В ведомстве рассказали об уникальном сооружении на Первомайской площади в Ивантеевке. Там фонтан оборудован технологией образования воздушно-парового облака. Также в Ногинске находится фонтанный комплекс с яркой вечерней подсветкой, говорится в сообщении.

Не только в Подмосковье, но и в столице открылся сезон фонтанов. Среди них есть традиционные, сухие, светодинамические, музыкальные, а также плавающие. По словам московского мэра, в городе за последние 10-12 лет появилось более 80 новых фонтанов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».