24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 25 декабря ожидается сильный снег и метель
Москва Общество прогноз погоды снегопад

В Москве 25 декабря ожидается сильный снег и метель

Москву в пятницу, 25 декабря, ждет облачный день. Синоптики предупреждают о сильном снегопаде, местами по области может идти мокрый снег. Местами также возможны метель, налипание мокрого снега, гололед. Также прогнозируются гололедица и снежные заносы.

Температура воздуха значительно повысится, она составит -2…0°С. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с, сообщает Гидрометцентр. На весь день в Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности.

Ожидается, что атмосферное давление будет в пределах нормы – 742 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 95%, уточняет «Фобос».

Ранее «Профиль» предупреждал москвичей и гостей столицы о том, что в городе ожидается метель и снежные заносы. Их принесет в регион циклон.

Сотрудники МЧС просят пешеходов быть внимательней и обходить рекламные щиты и ненадежные конструкции. Жителям и гостям столицы советуют не укрываться под деревьями, а при движении рядом с проезжей частью обозначить себя с помощью светоотражающих элементов на одежде. Водителям рекомендуют снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».