27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве и Петербурге ожидаются дожди и грозы
Москва Общество Петербург прогноз погоды

В Москве и Петербурге ожидаются дожди и грозы

В Москве и Санкт-Петербурге до конца следующей недели ожидаются кратковременные дожди и грозы. По прогнозам Гидрометцентра, затяжных ливней, как в предыдущие дни, уже не будет.

В Москве и области во вторник, 21 июля, ожидается плюс 20…22°С, облачно, местами небольшой дождь, при усилении порывы ветра достигнут 17 м/с. В среду, 22 июля, столбики термометров покажут плюс 20…22°С, небольшая облачность и кратковременный дождь с грозами. В четверг, 23 июля, столбики термометров покажут плюс 18...20°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди и грозы, ожидается усиление ветра до 17 м/с.

Как уточнили в метеорологи, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге во вторник, 21 июля, воздух прогреется до плюс 26°С, облачно, местами небольшой дождь. В среду, 22 июля, столбики термометров покажут плюс 19°С, в течение всего дня пройдут кратковременные дожди. В четверг, 23 июля, столбики термометров покажут плюс 18°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди.

Как ранее сообщили в Гидрометцентре, в августе на большей части территории страны температура будет держаться на уровне многолетних значений. В столичном регионе погода в последний месяц лета будет в рамках климатической нормы. Днем ожидается плюс 20–25°С, а при похолодании может понижаться до плюс 15°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».