28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и Петербурге задержится прохладная погода
Москва Общество Санкт-Петербург

В Москве и Петербурге задержится прохладная погода

Синоптики представили прогноз погоды на ближайшие три дня в Москве и Петербурге. Из-за циклона, который принес холодные воздушные массы, значения средней суточной температуры будут отставать от нормы на 2-3°С, сообщает Гидрометцентр.

©АГН Москва

Синоптики объяснили резкое похолодание в Европейской части России

В четверг, 21 мая, в Москве ожидается 7…9°С. В столичном регионе будет дождь, местами мокрый снег. Ветер северо-западный, 6-11м/с. В пятницу, 22 мая, столбики термометров покажут 7…9°С, прогнозируется умеренный дождь. В субботу, 23 мая, погода существенно не изменится: 9-11°С, местами пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

В Ленинградской области и Петербурге 21 мая и 22 мая ожидается 9..11°С. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь; ветер западный – 5-6 м/с. В субботу, 23 мая, столбики термометров покажут 14°С, ожидается солнечная погода.

Ранее Гидрометцентр сообщил, что потепление в Центральной России наступит на следующей неделе, в самые последние дни последнего весеннего месяца. По прогнозам синоптиков, в последнюю пятидневку мая воздух прогреется до плюс 20 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама