29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и Подмосковье к выходным прогнозируют похолодание
Общество прогноз погоды росгидромет

В Москве и Подмосковье к выходным прогнозируют похолодание

К выходным дням в Москве и Подмосковье температура воздуха понизится на 8-10 градусов по сравнению с первой половиной недели. Ночью она опустится до +11°C.

©АГН Москва

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин прогнозирует, что столбик термометра в Подмосковье будет подниматься максимум до +19-23°C днем. В Москве дневной воздух будет прогреваться до +20-22°C. Об этом синоптик сообщил ТАСС. "Уже к выходным температура максимальная будет в пределах 20-22 градуса по Москве, по области – 19-23 градусов. То есть на 8-10 градусов понизится по сравнению с пиком тепла, который был во вторник и среду", – рассказал он.

По словам Варакина, ночная температура перед выходными понизится до +11-14°C. Метеоролог отметил, что температура станет близка к климатической норме.

Ранее жителям столичного региона рекомендовали готовиться ко второй волне дождей и гроз. В ночь со среды 18 августа на четверг 19 августа в столицу снова придет непогода. Синоптики сообщают о новой волне ночной "засветки" – всего неделю назад в Москве произошел "атмосферный фейерверк", ночью жители столицы наблюдали молнию за молнией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама