23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и Подмосковье подготовились к сильному снегопаду
Москва Общество Подмосковье снегопад

В Москве и Подмосковье подготовились к сильному снегопаду

Метеорологи прогнозируют в Московском регионе в пятницу и субботу обильные осадки. Высота снежного покрова в Москве к понедельнику, 15 февраля, может вырасти до полуметра.

снегопад снег уборка коммунальные службы парк москва

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Мэр столицы Сергей Собянин попросил москвичей быть предельно внимательными и осторожными. Коммунальные службы города готовятся к уборке снега, сообщает «Российская газета».

«Москву ожидают сильные снегопады. <...>. Особое внимание – уборке подходов к станциям, остановкам, социальным и торговым объектам. И прошу москвичей: будьте максимально внимательны и осторожны», – объяснил Собянин.

В Подмосковье коммунальные службы работают в усиленном режиме. На дорогах регионах будет работать более 6,2 тыс. единиц техники. Еще 3,1 тыс. единиц спецтехники направят на уборку дворов. Власти Московской области призывают до конца недели сократить использование личных автомобилей, передает «Радио 1». «Призываю автомобилистов до конца недели минимизировать дальние поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а дорожным службам быстрее выполнить работы по уборке проезжей части», – обратился к гостям и жителям области министр транспорта и дорожного хозяйства Подмосковья Алексей Гержик.

Ранее «Профиль» писал о том, что из-за снегопада в Москве возможен транспортный коллапс. По словам метеорологов, таких сильных осадков в столице зимой не было с 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».