26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве на несогласованной акции начались потасовки с полицией
Москва Общество Полиция протесты

В Москве на несогласованной акции начались потасовки с полицией

Участники несогласованной акции, которая проходит в субботу, 23 января, в центре Москвы, начали кидать в полицейских пластиковые бутылки, яйца и снежки. Начались потасовки, передает РИА Новости. О пострадавших пока не сообщается.

Сотрудники полиции на Пушкинской площади

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Ранее стало известно, что на Пушкинской площади в столице стали задерживать участников протестов. Известно, что среди них есть несовершеннолетние. Правоохранители через громкоговорители предупреждали собравшихся о недопустимости массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавируса и напоминали о необходимости соблюдения дистанции и ношения масок.

Полиция задерживает активистов с плакатами, а также участников, которые скрывают свое лицо "балаклавами", шарфами, капюшонами и масками одновременно.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой сообщил, что Россию захотели «раскачать» изнутри и снаружи. Он отметил, что такой вывод позволяет сделать анализ происходящих событий. Также Горовой упомянул и о привлечении к ответственности за призыв к незаконным акциям.

В понедельник, 18 января, Химкинский городской суд отправил блогера Алексея Навального под стражу до 15 февраля. Его обвинили в уклонении от явки в уголовно-исполнительную инспекцию, где он должен был регулярно отмечаться как условно осужденный по делу «Ив Роше». С 29 декабря Навальный находился в розыске в РФ за многократные нарушения испытательного срока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».