28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве усилен контроль за содержанием загрязняющих веществ в воздухе
контроль Москва Общество Роспотребнадзор

В Москве усилен контроль за содержанием загрязняющих веществ в воздухе

В связи с появлением в некоторых районах Москвы дымки и запаха гари усилен лабораторный контроль атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. В среду, 17 августа, отбор проб был проведен в юго-западном, западном административных округах и ТиНАО.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве, в ходе исследования воздуха на содержание азота диоксида, сажи, взвешенных веществ, углерода оксида и мелкодисперсных взвешенных частиц превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

Усиленный ежедневный контроль за ситуацией в столице будет продолжен до нормализации обстановки, отметили в ведомстве. Специалисты производят забор воздуха во всех административных округах.

Московский аэропорт Внуково на фоне смога работает штатно, отмен рейсов по метеоусловиям нет.

В Рязанской области продолжают бушевать природные пожары. Ветер будет нести запах гари в Москву еще около двух дней. При этом угрозы перехода огня на территорию Подмосковья нет, ситуация держится на особом контроле. Для усиления группировки спасателей в Рязанскую область направлены дополнительные силы МЧС, в том числе группировка сводного отряда министерства по Москве.

Москвичи сообщили о запахе гари в разных районах города накануне. Он ощущался в Крылатском, Солнцеве, Зюзине, а также в подмосковном Можайске. На юге столицы запах появился еще ранним утром, а на западе он был уловим при небольшом ветре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».