23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Подмосковье из-за грозы остались без света 34 населенных пункта
гроза Общество Подмосковье

В Подмосковье из-за грозы остались без света 34 населенных пункта

В 34 населенных пунктах Подмосковья отключено электроснабжение. Это произошло из-за грозы, которая сопровождалась сильным, порывистым ветром.

Свеча

©Zamir Usmanov/Russian Look/Global Look Press

Также в 26 муниципальных образованиях ветер повалил 139 деревьев. Вследствие этого получили повреждения 17 транспортных средств. Об этом 18 августа, в среду, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Подольске, добавляет ТАСС, порыв ветра обрушил на проезжую часть трехметровый кирпичный забор. Это произошло на территории завода "Зингер". При этом получил травмы один человек, его отвезли в больницу.

Как писал сайт Profile.Ru, с 16:00 среды, 18 августа, и до 10:00 четверга, 19 августа, через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт. Он вызовет сильный дождь, град и порывы ветра со скоростью до 25 м/с. Непогода ожидается и в Московской области.

Спасатели напоминают, что в такую погоду необходимо соблюдать осторожность. Пешеходам не стоит укрываться от грозы под деревьями и следует обходить шаткие конструкции. Автомобилистам рекомендуют избегать опасных маневров и снизить скорость движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».