25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье можно будет запускать фейерверки на Новый год
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 Московская область Новый год Общество фейерверки

В Подмосковье можно будет запускать фейерверки на Новый год

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что запретов на запуск фейерверков на Новый год в регионе нет. Такое заявление он сделал в четверг, 22 декабря, в эфире телеканала "Россия 24".

Чиновник отметил, что семьи могут запускать праздничные салюты, однако можно отметить Новый год и иным образом, передает НСН. "Мы считаем, что можно и без салюта обменяться эмоциями, теплотой, поздравлениями, – указал Воробьёв. – На наш взгляд, это правильное решение, мы его придерживаемся".

Губернатор также сообщил, что во время январских каникул для жителей Московской области будут работать музеи, театры, парки, катки, ледяные горки.

Ранее замначальника ГУ МЧС России по городу Москве, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы сообщил, что власти столицы не планируют запускать высотные фейерверки в новогодние праздники. Также он напомнил, что в городе запрещено запускать фейерверки после 23:00. Это правило регламентируется столичным законом "О тишине".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».