29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспотребнадзоре объяснили запрет яичницы в школах
Общество питание школы

В Роспотребнадзоре объяснили запрет яичницы в школах

Уже более 30 лет для школьного питания в России запрещены фаршированные блины, макароны по-флотски и яичница. В Роспотребнадзоре объяснили это тем, что эти блюда не проходят должную термическую обработку в соответствии с технологией приготовления для обеспечения безопасности.

Питание в школьной столовой

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Ранее в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщили, что в питании для школьников запрещено использовать блюда домашнего изготовления, сырокопченые колбасы и заливные блюда. "Макароны по-флотски с фаршем, сырокопченые колбасы, яичница, макароны с яйцом, фаршированные блинчики, форшмак для организованных коллективов – блюда и продукты повышенного эпидемиологического риска", – говорится в сообщении управления. В надзорном ведомстве уточнили, что должный уровень безопасности обеспечивается, если блюдо прошло необходимую термическую обработку и не требует подогрева в течение двух часов после приготовления, передает РИА Новости.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что запускает горячую линию по организации питания в школах. До 17 сентября специалисты ведомства будут отвечать на вопросы о питании школьников и об аспектах родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама