26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России более 80 человек погибли в ДТП за первые дни 2023 года
ГИБДД ДТП Общество Россия

В России более 80 человек погибли в ДТП за первые дни 2023 года

В первые дни 2023 года в России произошло 500 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли 80 человек. Об этом во вторник, 3 января, сообщили в ГИБДД.

ДТП на дороге

©АГН Москва

Шестеро из них – дети. Виновниками их гибели стали взрослые. Водители выехали на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулись с другими автомобилями. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ГИБДД.

В частности, 1 января в Вологодской области столкнулись два автомобиля. Один человек получил смертельные травмы. Он находился на пассажирском месте. Еще девять человек попали в больницу. В Кемеровской области 2 января также произошло серьезное ДТП. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Водитель легкового транспортного средства и четыре пассажира, среди которых был 10-летний ребенок, погибли.

В ГИБДД призвали автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Им напомнили о плавном маневрировании и необходимости соблюдать правила дорожного движения во избежание ДТП. Также отмечается, что сотрудники Госавтоинспекции и Министерства здравоохранения РФ в новогодние праздники намерены усилить работу по выявлению нетрезвых водителей.

Как сообщалось ранее, в России впервые разработан ГОСТ "Карта спасения для транспортного средства". Он позволяет эффективнее спасать людей при ДТП и других чрезвычайных ситуациях. Документ вступит в силу с 1 февраля 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».