27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России приступили к созданию единых учебников по истории для 5-9-х классов
Владимир Мединский Общество учебники

В России приступили к созданию единых учебников по истории для 5-9-х классов

Мединский сообщил о начале работы над учебниками истории для 5-9-х классов

В России работа над созданием единых учебников по истории для учеников с 5-го по 9-й классы уже началась. С таким утверждением выступил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Помощник президента РФ Владимир Мединский

Помощник президента РФ Владимир Мединский

©Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»

По его словам, коллектив авторов подготовил "в стахановские сроки" четыре тома доработанного объединенного учебника истории для старших классов. "Работа эта продолжается. Сейчас идет работа над соответствующими томами с 5-го по 9-й классы", – указал Мединский. Его в среду, 30 августа, цитирует ТАСС.

Кроме того, Мединский сообщил, что намерен обсудить с главой Минпросвещения вопрос создания коротких образовательных видеороликов по истории. "Если это можно сделать организационно, постараемся", – указал он, говоря о создании небольших видео.

Ранее Мединский заявлял, что обновленные учебники по истории для учеников с пятого по девятый класс будут готовы к 1 сентября 2024 года. С этого учебного года школьники 10-х и 11-х классов будут учиться по новым учебникам истории. Авторами выступили в том числе Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Profil.ru собрал мнение историков по поводу новых учебников. Авторы считают свою задумку чуть ли не прорывом в отечественном образовании, однако с ними не все согласны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».