За минувшие сутки в стране заразилось 8711 человек. Как отмечают в федеральном оперативном штабе по борьбе с заболеванием, прирост новых случаев в относительном выражении по РФ составил ровно 1%. Из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни. Также пресс-служба штаба сообщает, что выздороветь за сутки удалось 7280 пациентам, а летальный исход был зафиксирован у 293 россиян.

Лидером по количеству заражений остается Москва. В период с 28 на 29 марта в столице заболело 1612 человек. Вторым в рейтинге регионов оказался Санкт-Петербург, где было зафиксировано 697 случаев. Замыкает тройку Московская область – 595 заболевших. Всего за время пандемии в России от коронавируса выздоровели 4 146 408 человек.
Ранее стало известно, что ВОЗ завершил расследование по причинам возникновения COVID-19. Гипотеза о его утечке из лаборатории "крайне маловероятна", говорится в черновике отчета о совместном исследовании экспертов ВОЗ и Китая. В целом ученые назвали четыре сценария возникновения коронавируса.


