29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге задержали сторонников ИГ
ИГИЛ Общество терроризм ФСБ

В Санкт-Петербурге задержали сторонников ИГ

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы смогли задержать сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Преступники планировали серию нападений на силовиков, сообщает РИА Новости.

По имеющимся данным, это выходцы из Средней Азии. «Указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации», – говорится в сообщении ФСБ.

Операция по задержанию проводилась совместно с сотрудниками МВД. При обысках у участников террористической организации нашли средства связи и банковские карты, «использовавшиеся в преступной деятельности».

Против них возбудили уголовное дело о содействии террористам. Подозреваемых также проверяют на причастность к пропаганде терроризма и вербовке россиян.

Ранее «Профиль» сообщал, что теракт предотвратили во Владикавказе. Там сторонник запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) готовил взрыв. После этого мужчина планировал уехать на Ближний Восток и примкнуть к террористам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама