29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Великобритании приняли закон о соцобеспечении свиней
животные Интересные факты Общество охрана природы фермеры

В Великобритании приняли закон о соцобеспечении свиней

Будьте счастливы, английские свиньи!

Правительство Великобритании одобрило обновлённый закон о социальном обеспечении свиней на английских фермах. Этот документ, подготовленный Департаментом по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству, предписывает фермерам не только обеспечивать хрюшек питанием и медицинскими препаратами, но и следить за тем, чтобы свиньи не кусали друг друга за хвосты. Также департамент включил в закон руководство по оценке здоровья свиней и рекомендации по опоросу. Специализированный ресурс Globalmeat News сообщает, что это уже третий подобный закон: в прошлом году в Британии были приняты нормативные акты, регулирующие содержание куриц-несушек и бройлеров.

Интересно, что закон о правильном уходе за свиньями распространяется пока только на Англию, хотя правительство ожидает, что Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия не останутся в стороне.

Предполагается, что этот закон станет легальной основой для инспекторов по охране природы, проводящих расследования случаев плохого обращения с животными

Британский министр защиты животных Зак Голдсмит (Zac Goldsmith) признался журналистам, что он сам всю жизнь держал свиней, а затем заявил о своей гордости за Великобританию, которая идёт по пути улучшения благосостояния животных. В качестве примера подобных шагов Голдсмит назвал запрет на содержание свиноматок в тесных стойлах и увеличение сроков лишения свободы за жестокое обращение с животными.

В России такого законопроекта пока нет, зато наказывать за жестокое обращение с животными у нас будут уже с 14 лет – ранее к ответственности за подобные деяния можно было привлечь только с 16 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама