26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вакцина для новых категорий москвичей, утверждение бюджета США, закрытие границ Японии. Что произошло ночью, 28 декабря
Дайджест Общество

Вакцина для новых категорий москвичей, утверждение бюджета США, закрытие границ Японии. Что произошло ночью, 28 декабря

Новые категории жителей Москвы смогут в ближайшее время получить прививку от коронавируса. С понедельника, 28 декабря, они могут записаться на вакцинацию. Прививки теперь могут сделать москвичи старше 60 лет, сотрудники сферы питания, жилищно-коммунального хозяйства, спортивных организаций, органов охраны и правопорядка.

Действующий президент США Дональд Трамп одобрил бюджет страны на 2021 год. Ранее он называл его проект «позором». Бюджет включает пакет экономической помощи на $900 млрд. Таким образом один американец получит $600 вместо затребованных Трампом ранее $2 тыс.

Россияне лишились возможности попасть еще в одну страну. Это произошло после выявления нового штамма коронавируса, который считается более заразным по сравнению с предыдущими. С понедельника, 28 декабря, прекращается выдача въездных виз в Японию для граждан всех государств мира. Туда смогут вернуться только граждане страны и иностранные граждане с долговременными визами.

Проект бюджета США на 2021 финансовый год предусматривает целый комплекс мер по противодействию влиянию России и Китая. При этом финансирование этих двух направлений практически одинаковое. На борьбу с китайским влиянием США потратит $300 млн, российским – на $10 млн меньше.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) провело анализ ДНК останков мужчины, подозреваемого во взрыве в Нэшвилле. Происшествие произошло утром 25 декабря на одной из центральных улиц города. Следователи подтвердили версию, что им был местный житель Энтони Уорнер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест