29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владеющая Zara, Bershka и Oysho компания закроет часть магазинов в России
антироссийские санкции Общество Россия рынок

Владеющая Zara, Bershka и Oysho компания закроет часть магазинов в России

Испанская компания Inditex разослала владельцам торговых центров в Москве и российских регионах уведомления о расторжении договоров аренды. Ожидается, что компания готовится закрыть часть магазинов одежды Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Oysho, и других сетей в России. Об этом в среду, 1 июня, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники на рынке торговой недвижимости.

"Если закрытия в столице пройдут спокойно с экономической точки зрения, то для регионов этот процесс может быть ощутимым: заменить такие громкие бренды будет сложно", – выразила свою точку зрения эксперт в торговой недвижимости Евгения Хакбердиева. По ее мнению, остановить работу на местном рынке могут около 50 торговых точек.

По данным источника издания, компания Inditex не планирует закрывать все свои торговые точки. Речь идет только об оптимизации бизнеса.

Ранее сообщалось, что магазины Zara могут открыться в России под другим названием. Отмечалось, что компания, владеющая Zara, Bershka и Oysho и другими брендами, рассматривает вариант возвращения на российский рынок, но через партнера в РФ или с помощью переоформления бизнеса на новое юридическое лицо.

Многие иностранные магазины одежды приостановили работу в России после антироссийских санкций на фоне спецоперации на Украине. Бренды начали уходить с российского рынка уже в марте, но после некоторые из них начали сообщать о планах по возвращению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама