24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Москвы рассказали о формате проведения линеек 1 сентября
Москва Общество школы

Власти Москвы рассказали о формате проведения линеек 1 сентября

В Московском департаменте образования и науки сообщили, что решение о проведении торжественных линеек остается на усмотрении школьных администраций. В департаменте добавили, что в любом случае должны быть соблюдены все требования санитарной безопасности.

дети в школе родители на улице

©Любимов Андрей / Агентство «Москва»

"В условиях распространения коронавирусной инфекции родители допускаются в школу только в случае крайней необходимости, например, для встречи с учителем или директором, и только в маске", – передает РИА Новости сообщение пресс-службы департамента. Уточняется, что родители могут присутствовать на школьных линейках только в том случае, если линейка проходит на открытом воздухе на территории школы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не планируют ужесточать ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса к 1 сентября. Градоначальник отметил, что предпринимается все возможное для того, чтобы новый учебный год прошел в штатном, очном режиме обучения. Однако он подчеркнул, что прежние ограничительные требования остаются в силе, в том числе учеников по-прежнему будут разделять на потоки. Мэр также предложил отменить обязательное ношение масок для учителей в новом учебном году. По данным мэрии, вакцинированы 80% педагогического состава.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».