24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти решили изменить подход к развитию ЖКХ
ЖКХ Общество правительство

Власти решили изменить подход к развитию ЖКХ

Российское правительство разрабатывает новые подходы к развитию сферы ЖКХ в условиях сдерживания тарифов. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ТАСС.

Он подчеркнул, что сдерживание роста цен ЖКУ должно защищать население, но инфляция уже превысила этот уровень. "Стройматериалы ведь тоже подорожали и явно не на четыре пункта. Что это означает? Станет меньше ремонтов, их попросту не за что будет делать, следовательно, надежность жилого фонда снизится", – пояснил чиновник.

Если не навести порядок в ЖКХ, то добиться роста в строительной отрасли не получится, добавил он. В результате будет невозможно подключиться к сетям или выдержать нагрузку по инженерной инфраструктуре, сообщает "Экономика сегодня". С другой стороны, вырастет "справедливое" недовольство жителей качеством услуг, заявил вице-премьер.

Ранее россиянам рассказали, как меньше платить за услуги ЖКХ в нерабочий период. На праздники многие россияне планируют поездки на отдых. В это время есть возможность сэкономить на коммунальных услугах в пустующей квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».