24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Санкт-Петербурга запустили чат-бот по вопросам частичной мобилизации
мобилизация Общество Санкт-Петербург

Власти Санкт-Петербурга запустили чат-бот по вопросам частичной мобилизации

Вслед за правительством Москвы чат-бот, посвященный частичной мобилизации, сделали в мессенджере Telegram власти Санкт-Петербурга. О его создании сообщили в субботу, 24 сентября, в пресс-службе городского правительства.

Как подчеркнул губернатор Северной столицы Александр Беглов, каждый петербуржец должен иметь доступ к достоверной информации по вопросам, касающимся проведения частичной мобилизации, передает ТАСС. "Это важно для правильного понимания ситуации и недопущения распространения ложной, фейковой информации", – указал Беглов.

В созданном петербургским комитетом по информации и связи чат-боте spb_mob_bot можно получить ответы на распространенные вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации. В частности, кто именно подлежит призыву, какое соцобеспечение предусмотрено для мобилизуемых и так далее. По мере поступления новой информации час-бот будет обновляться.

Пользоваться им можно круглосуточно, с устройства, которое наиболее удобно, – смартфона, ноутбука или компьютера.

Ранее власти Москвы запустили в Telegram чат-бот, с помощью которого москвичи смогут получить ответы на вопросы о частичной мобилизации. База чат-бота сформирована на основе информации, которую предоставило Министерство обороны России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».