23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач предупредила об опасности любимой россиянами традиции
болезни Общество осень парки

Врач предупредила об опасности любимой россиянами традиции

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала о том, как защитить себя в осеннее время. Например, советует она, стоит избегать походов в парк и прогулок по опавшей листве.

Вирусы становятся активными во время осеннего сезона, который зачастую связан с аллергией. В этот период начинаются похолодание, дождливые дни, листопады и сырость. По словам специалиста, даже традиционная и обычная прогулка в парке на свежем воздухе может вызвать болезнь.

«Осенью нужно быть осторожными с парками, потому что сейчас практически 50% аллергиков – это скрытые аллергики», – цитирует врача радио Sputnik.

Кроме того, предупредила Лапа, осенняя сырость вызывает гниение листьев. Это, в свою очередь, приводит к появлению грибов и грибковых инфекций.

Ранее стало известно, когда в России наступит «бабье лето». По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, это может произойти в любой день сентября или первые 10 дней октября. При этом специалист напомнил, что период такого осеннего тепла всегда сменяет затяжное ненастье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».