25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач захотела уволиться после "хамского" обвинения на конференции Путина
врач Мурманская область Общество

Врач захотела уволиться после "хамского" обвинения на конференции Путина

На прошедшей 17 декабря пресс-конференции президента России Владимира Путина было зачитано письмо от жителя Мурманской области, в котором он поднял проблему нехватки медицинских кадров в селе Алакуртти.

В частности, мужчина сказал, что там работает только одна бригада скорой помощи. В свою очередь, в амбулатории больных принимает 86-летняя женщина-доктор, которая «с трудом может отличить геморрой от ангины». Подобная постановка вопроса оскорбила врача общей практики Татьяну Яковлеву.

Она рассказала «Газете.Ru», что у нее 40 лет стажа и считает такую характеристику хамской. «<…> Я в здравом уме и памяти <…>, – подчеркнула она, добавив, что хотела бы посмотреть в глаза тому человеку, который так сказал.

Также женщина заявила, что собирается увольняться и ей «плевать», закроется амбулатория или нет. Она объяснила, что на протяжении года работает одна: ее коллега уволилась в январе. Чтобы все успеть, Яковлева вынуждена «бегать между двумя этажами» и осматривать пациентов в разных кабинетах.

Врач отметила, что в Мурманской области работать врачом некому. По ее словам, руководство Кандалакшской ЦРБ, которой подчиняется амбулатория села Алакуртти, не может найти новых сотрудников.

Позднее в региональном минздраве сообщили, что на самом деле Яковлевой 66 лет. Автор письма в адрес Путина ошибся.

Напомним, ежегодная пресс-конференция Путина прошла 17 декабря. На ней были затронуто множество вопросов, касающихся здравоохранения, экономики страны и так далее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».