26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи диагностировали Брюсу Уиллису деменцию
актеры Брюс Уиллис Общество

Врачи диагностировали Брюсу Уиллису деменцию

67-летний актер Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции, также известной как болезнь Пика. Об этом сообщили члены семьи артиста, пишет CNN.

Американский актер Брюс Уиллис

Американский актер Брюс Уиллис

©Brian Douglas Stills 2019/Keystone Press Agency/Global Look Press

Члены семьи Уиллиса (включая его супругу Эмму, бывшую жену Деми Мур и детей) заявили, что знать о таком заболевании очень тяжело. Однако они рады постановке конкретного диагноза, с которым теперь можно попробовать справиться.

Из-за заболевания Брюс Уиллис сталкивается уже не только с расстройством речи. Проявляются и другие симптомы болезни. Какие именно, семья актера пока не уточнила.

"На сегодняшний день не существует методов лечения этого заболевания, но мы надеемся, что в ближайшее время эта ситуация изменится. Мы надеемся, что по мере изменения состояния Брюса любое внимание СМИ будет направлено на то, чтобы осветить эту болезнь, которую нужно гораздо больше исследовать и о которой нужно больше рассказывать людям", – также сказано в заявлении семьи артиста.

Афазию (расстройство речи) у Уиллиса выявили в 2022 году. Чаще всего афазия развивается после инсультов, или перенесенных травм головного мозга. В марте 2022 года Брюс Уиллис принял решение завершить актерскую карьеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».