19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи назвали провоцирующие облысение температуры
врачи Интересные факты Общество холод

Врачи назвали провоцирующие облысение температуры

Шапка может защитить от переохлаждения ушных раковин, носа или щек, а также разного рода воспалительных заболеваний. Пренебрегая головным убором в мороз, можно не только простудиться, но и запросто остаться без прически: волосяные луковицы начинают серьезно страдать уже при -8, сообщает News.ru.

Названы основные правила использования масок для волос

По словам Евгения Карасева, врача-трихолога, из-за непокрытой головы волосы могут не только истончиться, но и вовсе выпасть. «Волосяные луковицы начинают страдать от холода после минус 8 градусов Цельсия. При этой температуре начинают стойко сужаться кровеносные сосуды головы. Если при минус 8 не носить шапку, то волосы будут выпадать. Выпадают они по такому принципу: толстый выпал — тонкий вырос; тонкий выпал — дистрофик вырос. Будет наблюдаться истончение и поредение волос», - добавляет Карасев.

По словам специалистов, в таком случае человека ждет длительное лечение. Однако есть препараты, которые помогут скорому восстановлению. Так, хорошо действуют лекарства, в состав которых входит такое вещество, как эпигенин. Тем не менее, подчеркивают врачи, большой ассортимент препаратов в аптеке не отменяет ношение головных уборов.

Ученые из Америки уже изобрели способ лечения облысения. Отныне от проблемы поможет избавиться электрическая шляпа. Изобретатели отметили, что это практичное, атравматичное и недорогое решение, которое останавливает выпадение волос и вызывает их активный рост.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».