29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Яндекс» запустит тестирование на коронавирус на дому
врач коронавирус Общество яндекс

«Яндекс» запустит тестирование на коронавирус на дому

Компания «Яндекс» запускает тестирование на коронавирус на дому. Программа будет проводиться в рамках проекта «Помощь рядом».

Домашний тест на наличие инфекции первыми опробуют жители Москвы старше 65 лет. Компания оплатит первые 10 тыс. тестов. Однако тестирование, которое показывает результат за более короткий срок, можно сделать платно.
Чуть позже такая услуга появится и в других регионах страны, 16 апреля пишет РБК.

Тем, кто захочет записаться на исследование, необходимо оставить заявку на сайте проекта help.yandex.ru. Далее нужно подтвердить время и указать адрес, куда сотрудники смогут приехать и взять мазок. Результаты тестирования придут в письме на электронную почту в течение одного-трех дней.

В компании отметили, что позаботились о безопасности медработников и обеспечили их защитными костюмами. Также и автомобили, на которых врачи будут передвигаться по городу, оборудованы защитными экранами, отделяющими водителей от сотрудников лабораторий.

Ранее «Профиль» сообщал, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать новые меры для борьбы с распространением коронавируса. Они имеют разные направления и затрагивают множество сфер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама