28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. За сутки в Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом
коронавирус Москва Общество статистика

За сутки в Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом

В субботу, 11 апреля, в Москве умерли еще 14 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

В Кремле сообщили, когда ждать пика эпидемии коронавируса в России

Отмечается, что возраст умерших – от 52 до 82 лет. Все они имели сопутствующие хронические заболевания, а в больницу поступили с подозрением на пневмонию, передает РИА Новости.

В России за последние сутки число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось на 1667 человек. По состоянию на 11 апреля, общее число инфицированных составляет уже 13 584. Новые случаи выявлены в 49 регионах страны, но больше всего их по-прежнему в Москве, где за день заболели 1030 человек.

В связи с угрозой распространения нового штамма коронавируса московские власти приняли решение ввести в городе систему электронных пропусков. Пропускной режим начнет действовать в Москве и Подмосковье с 15 апреля, а оформлять пропуск придется для поездок на любом виде транспорта – как личном, так и общественном. Передвигаться пешком в пределах своего района пока можно без дополнительных разрешений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама