29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Крыма предупредили, что август будет самым сложным по коронавирусу
коронавирус Крым Общество

Жителей Крыма предупредили, что август будет самым сложным по коронавирусу

За прошедшие сутки на территории Республики Крым было зарегистрировано 379 случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 28 июля, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

На своей странице в соцсети Facebook губернатор напомнил о мерах эпидемиологической безопасности. Он призвал соблюдать масочный режим, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости и соблюдать социальную дистанцию метров.

Как считают в региональном управлении Роспотребнадзора, август будет самым сложным по коронавирусу на территории региона, пишет "Crimea.МК". Об этом заявила глава ведомства Наталья Пеньковская. Он пояснила, что в последний месяц лета будет формироваться эпидситуация по ОРВИ и мероприятиям, связанным с началом учебного года. Развитие эпидемиологического процесса в сезон всех вирусных инфекций зависит от того, насколько удается контролировать уровень заболеваемости.

По словам Пеньковской, пока заболеваемость COVID-19 превышает средний уровень по России. "Темп прироста по республике – 0,7, высокие темпы прироста в Ялте, Советском районе и Судаке", – рассказала она.

С конца июня в Крыму усилили ограничения, связанные с коронавирусом. В июле там несколько раз обновились рекорды по заболеваемости COVID-19. Однако, несмотря на это, на полуостров продолжают приезжать туристы. Ранее аредставители крымского Роспотребнадзора уточнили, как увеличилось количество случаев заражения коронавирусом, выявляемых среди отдыхающих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама