25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителей Москвы предупредили о дождях
Москва Общество прогноз погоды

Жителей Москвы предупредили о дождях

На следующей неделе в Москве будет дождливо. Об этом в воскресенье, 10 октября, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, со вторника в небе над столицей станет уплотняться облачность и начнутся дожди. Такая погода связана с подходом атлантического циклона, из-за которого ранее ухудшилась погода на северо-западе России.

При этом о резком похолодании речи не идет, пишет "Московский комсомолец". Дневная температура воздуха будет держаться в районе +10°C, вероятность заморозков снизится.

В выходные в Москве сохранится солнечная погода, однако атмосферное давление продолжит приближаться к рекордным отметкам. Причиной этому является антициклон, центр которого расположен недалеко от столичного региона.

Напомним, что в последние дни в Москве наблюдаются заморозки. А ночь на 9 октября стала самой холодной с начала осени. На метеостанции ВДНХ температура воздуха опустилась до -1,1°C, а в подмосковных Черустях показатели упали до -5,8°C впервые с начала сезона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».