18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жительница Сочи рассказала о последствиях мощного ливня и ураганного ветра
грозовые дожди Общество Сочи

Жительница Сочи рассказала о последствиях мощного ливня и ураганного ветра

В Сочи в ночь на субботу, 23 июля, прошли сильные ливни, которые сопровождались ураганным ветром. Из-за последствий непогоды в нескольких районах города были затоплены придомовые территории. Также фиксировались перебои с электричеством.

О последствиях бушующей в курортном городе непогоды рассказала местная жительница Елена Шапран. "Ливень был действительно очень сильный, всю ночь тарабанил по крыше. С утра в ведре было около 30 см воды. Также был еще и ураган, деревья во дворе ходили ходуном, молния и гроза", – рассказала Шапран в беседе с "Лентой.ру". Она добавила, что ночью, по словам соседей, молния ударила в трансформатор, расположенный на их улице.

Жительница Сочи сообщила, что свет в ее доме отключали три раза, но ненадолго. Уровень воды в реках поднялся. Дорожные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды, однако, по ее словам, не успевают все убрать.

Жителей и гостей Краснодарского края предупредили о сильных ливнях и грозах, которые сохранятся до воскресенья, 24 июля. В регионе на фоне неблагоприятных погодных условий продлили штормовое предупреждение. В Сочи пляжи закрыли для купания. Из-за сильных дождей в городе оказались подтоплены придомовые территории в Адлерском, Лазаревском, Центральном и Хостинском районах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».