29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жительницу Сочи оштрафовали за нарушение карантина
Общество Сочи штраф

Жительницу Сочи оштрафовали за нарушение карантина

В Сочи суд оштрафовал жительницу за то, что в условиях карантина она без уважительной причины долгое время находилась на улице. Согласно приговору суда, ей назначен административный штраф в размере 15 тыс. рублей, передает РИА Новости.

В Госдуме разъяснили политику штрафов за нарушение режима самоизоляции

Напомним, что в Краснодарском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции введен режим карантина. Он предполагает полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением самых неотложных нужд. В остальных случаях требуется специальный пропуск. За соблюдением карантина в курортной зоне следят мобильные отряды самоконтроля. За последние сутки они проверили свыше 1600 человек и выявили 141 нарушение карантинных мероприятий, уточнили в администрации Сочи.

Ранее сообщалось, что пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции в Москве, которые выбрали лечение на дому, будут штрафовать за отказ использовать мобильное приложение «Социальный мониторинг». Специальная система отслеживает тех граждан, чей тест на коронавирус показал положительный результат. Для этого используются различные технологии, которые могут определить местонахождение человека. Соответственно, если будет установлен факт, что человек не пользуется приложением, его могут оштрафовать и перевести на лечение в медицинское учреждение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама