25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Артём Дзюба и "Адана Демирспор" расторгли контракт по соглашению сторон
Артем Дзюба Спорт спорт футбол

Артём Дзюба и "Адана Демирспор" расторгли контракт по соглашению сторон

Российский футболист Артём Дзюба и клуб "Адана Демирспор" (Турция) по соглашению сторон расторгли контракт. Соответствующая информация появилась на сайте Турецкой федерации футбола.

Артем Дзюба

Нападающий сборной России Артём Дзюба

©Aleksandr Kulebyakin / Global Look Press

За клуб "Адана Демирспор" 34-летний футболист выступал с августа, контракт был подписан по схеме "один плюс один". В пяти играх этого сезона в составе клуба нападающий забил один гол. При этом Дзюбы не было в заявке в двух последних матчах. Команда находится четвертом месте в чемпионате Турции.

Одной из причин ухода из турецкого клуба СМИ называют долги перед футболистом. Сейчас выдвигается версия, что нападающий может вести переговоры с московским "Торпедо", пишет "Советский спорт".

На сообщение о возможном переходе футболиста в столичный клуб отреагировал комментатор и блогер Василий Уткин. Он назвал переговоры с "Торпедо" отличной новостью. По его мнению, это "команда, которую надо тащить". Если Дзюба готов взять на себя эту задачу, то это значит, что "пенсионером он себя вроде бы не видит", отметил Уткин.

Артём Дзюба объявил об уходе из "Зенита" (Санкт-Петербург) в мае после завершения чемпионата России сезона-2021/2022. Тогда он отмечал, что пора двигаться дальше. За этот клуб он выступал с лета 2015 года. Дзюба был капитаном команды.

Нападающий является четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, четырехкратным обладателем Суперкубка России. Он также был назван лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».