USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. "Динамо" вернулось на второе место чемпионата России по футболу
Динамо Российская премьер-лига Спорт ФК Локомотив футбол

"Динамо" вернулось на второе место чемпионата России по футболу

В субботу, 14 мая, в Москве состоялся матч предпоследнего, 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На "РЖД-Арене" "Локомотив" принимал московское "Динамо".

Счет открыл на 9-й минуте Федор Смолов. В составе "бело-голубых" по одному голу забили также Арсен Захарян на 33-й минуте и Даниил Фомин – на 38-й с пенальти. "Железнодорожники" ответили голами Тина Едвая (28-я минута), Яна Кухты (65-я минута) и Джирано Керка (72-я минута). Встреча завершилась ничьей со счетом 3:3, передает РИА Новости.

"Динамо" в матче с "Локомотивом" необходимо было победить или добиться ничьей, объясняет "Советский спорт". Это позволило с 53 очками вернуть второе место в чемпионате России по футболу, на которое ранее поднялся "Сочи".

Последний матч сезона 2021/22 "бело-голубые" сыграют со своим главным соперником 21 мая. Подопечным Сандро Шварца необходимо добиться ничьей или выиграть – это позволит московскому клубу второй раз в истории стать серебряным призером чемпионата России.

"Локомотив" по итогам 29-го тура РПЛ набрал 45 очков. "Красно-зеленые" занимают шестое место в турнирной таблице.

Ранее Profile.ru писал, что "Сочи" опередил "Динамо" в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Он на своем поле сыграл вничью с "Нижним Новгородом".