3. Дубль Кейна принес "Баварии" победу над "Аугсбургом"
Бавария Спорт футбол

Дубль Кейна принес "Баварии" победу над "Аугсбургом"

Мюнхенская "Бавария" уверенно обыграла "Аугсбург" в Бундеслиге

Состоялся второй тур чемпионата Германии по футболу. "Бавария" из Мюнхена обыграла "Аугсбург" со счетом 3:1 на своем стадионе.

футбольный матч

©IMAGO/kolbert-press/Ulrich Gamel/Global Look Press

Счет был открыт уже на 31-й минуте. Немецкий полузащитник Серж Грабри прорвался в штрафную площадь соперника, пробил по воротам, но с этим ударом справился вратарь "Аугсбурга". Однако мяч неудачно попал в защитника Феликса Удуохая и угодил в сетку ворот. Автогол. Об этом пишет LiveSport.

На 40-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, поскольку мяч попал в руку полузащитника "Аугсбурга" Николаса Дорша. К 11-метровой отметке подошел английский форвард Харри Кейн и переиграл вратаря.

Счет стал разгромным к 69-й минуте. Защитник Альфонсо Дэвис пробежал по флангу, отыгрался с французским вингером Кингсли Команом и отдал пас на Кейна, который одним касанием переправил мяч в ворота и оформил дубль.

Команды доигрывали матч, и на 87-й минуте гостям удалось забить гол престижа. Нападающий Дион Бельо использовал выход один на один и установил окончательный счет – 3:1.

В следующем туре "Бавария" встретится с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. Матч состоится 2 сентября. "Аугсбург" в тот же день будет противостоять "Бохуму".