24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Двадцать шесть сейвов Самсонова не спасли "Торонто" от поражения в матче НХЛ с "Флоридой"
НХЛ Спорт хоккей

Двадцать шесть сейвов Самсонова не спасли "Торонто" от поражения в матче НХЛ с "Флоридой"

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся хоккейный матч между командами "Торонто Мейпл Лифс" и "Флорида Пантерз". "Флорида" в гостях одержала победу в овертайме со счетом 3:2.

Российский хоккеист Илья Самсонов

Российский хоккеист Илья Самсонов (слева)

©Christopher Katsarov / Keystone Press Agency / Global Look Press

В основное время в составе победителей отличились Антон Лунделль и Сэм Райнхарт. Решающую шайбу в овертайме забросил Брэндон Монтур. За "Торонто" по голу забили Зак Астон-Риз и Остон Мэттьюс, пишет в четверг, 30 марта, РИА Новости. Отмечается, что российский голкипер "Торонто Мейпл Лифс" Илья Самсонов отразил 26 бросков из 29. Он был признан третьей звездой матча.

Кроме того, "Торонто" потерпел третье поражение в последних пяти матчах чемпионата. В свою очередь, "Флорида" добыла первую победу после четырех поражений подряд.

"Торонто Мейпл Лифс" – профессиональный хоккейный клуб, выступающий в НХЛ. Базируется в Торонто, Канада. Представляет Атлантический дивизион Восточной конференции. Команда 13 раз становилась обладателем Кубка Стэнли, последний раз – в 1967 году. В текущем сезоне "Торонто" занимает вторую строчку Атлантического дивизиона.

"Флорида Пантерз" – хоккейный клуб. Клуб базируется в Санрайз, штат Флорида. Основан в 1993 году. "Флорида" расположилась на четвером месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».