USD 85.41 -1.14 EUR 93.17 -1.2
  3. Фигуристка Валиева выиграла этап Гран-при России в Казани
Камила Валиева Спорт спорт фигурное катание

Фигуристка Валиева выиграла этап Гран-при России в Казани

Чемпионка Олимпиады-2022, фигуристка Камила Валиева выиграла третий этап Гран-при РФ, который проходит в Казани. Об этом сообщается в воскресенье, 6 ноября.

Второе место заняла спортсменка Вероника Яметова, а на третьей строчке –Ксения Синицына, пишет РИА Новости.

В произвольной программе Валиева упала с прыжка в четыре оборота. После проката фигуристка попыталась еще дважды исполнить четверной тулуп, однако попытки закончились падениями.

Серия Гран-при включает шесть турниров. Их примут Москва (дважды), Казань, Сочи, Пермь и Самара. Победители этапов серии получат по призовые 500 тыс. руб., серебряные призеры – по 300 тыс. руб., а бронзовые – по 200 тыс. руб.

В сентябре РУСАДА завершило расследование по делу Валиевой о нарушении антидопинговых правил. В пробе фигуристки в декабре прошлого года был обнаружен запрещенный лекарственный препарат триметазидин.

Российское антидопинговое агентство в феврале временно отстранило Валиеву от соревнований, но та успешно оспорила это решение в независимом дисциплинарном комитете агентства. Позже Спортивный арбитражный суд допустил Валиеву к участию в личном турнире фигуристок на Олимпиаде в Пекине, где она заняла четвертое место. В конце октября Валиева не стала комментировать процесс расследования по нарушению антидопинговых правил.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль