19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Игрок "Спартака" признан лучшим футболистом месяца в РПЛ
Российская премьер-лига Спорт ФК Локомотив ФК Рубин ФК Спартак футбол

Игрок "Спартака" признан лучшим футболистом месяца в РПЛ

Объявлен лучший игрок марта в Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Им стал нападающий московского "Спартака" Александр Соболев.

Как сообщает пресс-служба турнира в четверг, 25 марта, форвард красно-белых принял участие за этот месяц в четырех встречах, отметившись при этом пятью забитыми мячами в ворота соперников, также на счету футболиста столичной команды один результативный пас.

Всего в текущем сезоне-2020/21 Соболев вышел на поле 18 раз во всех турнирах. За это время в активе 24-летнего нападающего появилось 11 голов и три результативных паса.

Лучший гол в марте оформил Денис Макаров – полузащитник казанского "Рубина" в матче с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Хавбек был также представлен в номинации и голом в ворота «Уфы». Футболист забросил мяч ударом из-за штрафной.

При этом лучшим специалистом чемпионата России в марте стал Марко Николич. Сербский тренер возглавляет московский "Локомотив". Под руководством 41-летнего наставника железнодорожники сумели стать победителями в четырех матчах этого месяца.

Напомним, что серб был назначен на пост главного тренера в мае 2020 года. В кресле наставника он сменил 73-летнего Юрия Семина. Вместе с Николичем "Локо" до конца сезона-2019/20 сумели удержать вторую строчку списка команд национального турнира, тем самым оформив себе право на выступление в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что сборная России встретилась с национальной командой Мальты в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022. Встреча проходила на выезде – в Та-Кали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».