25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Команда "КАМАЗ-мастер" не стала подписывать документ FIA для участия в ралли "Дакар"
ралли Спорт спортсмены

Команда "КАМАЗ-мастер" не стала подписывать документ FIA для участия в ралли "Дакар"

Российская команда "КАМАЗ-мастер" отказалась подписывать документ Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающий спецоперацию РФ на Украине. Подписание было условием для участия в ралли "Дакар" 2023 года.

Команда "КАМАЗ-мастер" считает, что содержание этого документа носит политический характер и нарушает принципы равных условий для спортсменов, сообщается в среду, 28 сентября, на сайте действующего победителя ралли "Дакар". "Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях", – сказано в заявлении российской команды.

Ралли "Дакар" пройдет в Саудовской Аравии с 31 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Международная автомобильная федерация в марте разрешила гонщикам из России участвовать в соревнованиях только под нейтральным флагом и при условии подписания документа, в котором прописаны определенные ограничения для пилотов.

На счету "КАМАЗ-мастера" 19 побед в гонке "Дакар". В январе экипаж "КАМАЗ-мастера" под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем в зачете грузовиков второй раз подряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».