USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "Локомотив" обыграл "Сочи" и поднялся в зону еврокубков
Спорт ФК Локомотив футбол

"Локомотив" обыграл "Сочи" и поднялся в зону еврокубков

Московский "Локомотив" победил "Сочи" в заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Эта победа позволила столичному клубу подняться в зону еврокубков.

Дубль в составе москвичей сделал полузащитник Франсуа Камано. Он забил на 42-й и 56-й минутах. В составе гостей автором гола стал хавбек Артур Юсупов на 58-й минуте. Точку в матче поставил нападающий москвичей Федор Смолов (89). Он отличается уже во второй игре подряд после выхода на замену. Во всех трех голах партнерам по "Локомотиву" ассистировал полузащитник Рифат Жемалетдинов.

Москвичи одержали третью победу подряд после возобновления сезона и набрали 37 очков. "Локомотив" вышел на четвертое место в турнирной таблице, обойдя "Сочи". Сочинцы с 37-ю очками опустились на пятую строчку.

Лидирует в чемпионате "Зенит" из Санкт-Петербурга, у которого 45 очков. Вторым идет московский "Спартак" (41 очко), третье место занимает ЦСКА (40).

Ранее "Профиль" писал, что "Спартак" в гостевой встрече обыграл земляков из "Динамо" со счетом 2:1. Эта победа позволила красно-белым выйти на второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. "Зенит" перед этим разгромил на своем поле "Ахмат" из Грозного со счетом 4:0. ЦСКА, в свою очередь, в гостях проиграл одному из аутсайдеров – тульскому "Арсеналу" 1:2, хотя хозяева поля заканчивали встречу вдевятером после двух удалений в своем составе.