19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Локомотив" завоевал футбольный Кубок России
Спорт ФК Локомотив футбол

"Локомотив" завоевал футбольный Кубок России

В среду, 12 мая, в Нижнем Новгороде прошел финальный матч розыгрыша Кубка России. За титул боролись московский "Локомотив" и самарские "Крылья Советов".

ФК «Локомотив» рпл футбол команда

©Пресс-служба ФК «Локомотив»

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Локомотива", передает ТАСС. Счет открыл гвинейский нападающий московского клуба Франсуа Камано на 15-й минуте матча. На 22-й минуте Владислав Саравели сравнял счет, однако на 48-й минуте Федор Смолов с пенальти вернул "железнодорожникам" лидерство, а затем на 84-й минуте Мурило закрепил победу за "Локомотивом".

За время игры четыре футболиста "Локомотива" получили предупреждения. В адрес самарских футболистов показали только одну желтую карточку, уточняет "Советский спорт".

"Локомотив" в девятый раз завоевал Кубок России. Это рекордное достижение среди российских футбольных команд. С 2007 года у клуба на вечном хранении находится собственный экземпляр переходящего трофея соревнований – хрустального кубка массой около 17 кг.

Победа в Кубке России обеспечивает "Локомотиву" право играть в Лиге Европы УЕФА. Перед началом следующего сезона обладатель Кубка России сыграет с чемпионом России – санкт-петербургским "Зенитом" – в Суперкубке.

Ранее "Профиль" писал, что "Локомотив" с разгромным счетом проиграл в гостях "Зениту" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Хозяева поля победили со счетом 6:1. Петербургский клуб досрочно стал чемпионом России, а московский в шестой раз завоевал серебро в чемпионате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама