19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. "Мало забивали": Третьяк оценил результат российских хоккеистов на Олимпиаде в Пекине
Олимпийские игры – 2022 сборная России по хоккею Спорт хоккей

Сборная России по хоккею могла одержать победу в финале Игр в Пекине, если бы спортсмены удачнее сыграли в нападении. Такое мнение высказал 20 февраля президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк

©Dmitry Golubovich / Global Look Press

Он отметил, что ребята очень старались и здорово играли в защите. Особенно Третьяк выделил игру вратаря Ивана Федотова. Также глава российской Федерации хоккея указал: хотелось бы, чтобы россияне "больше забивали", передает РБК.

"Трудно стать олимпийским чемпионом с одной заброшенной шайбой. Мало забивали", – пояснил Третьяк. Он добавил, что команды были равными, однако удача в матче оказалась на стороне финской сборной.

В последний день Олимпийских игр в Пекине прошел финал хоккейного турнира между командами России и Финляндии. Россияне не смогли одолеть соперника и завоевали серебряную медаль. Счет в матче на 8-й минуте открыл Михаил Григоренко, однако впоследствии финны забили в ворота российской сборной две шайбы. Отыграться россиянам не удалось.

Финляндия считалась фаворитом финала Игр в Пекине. В олимпийском турнире команда одержала пять побед в пяти матчах.

У россиян в полуфинале была трудная игра с командой Швеции. По итогам основного времени и овертайма счет остался 1:1. Сборная РФ одержала победу в серии буллитов.