19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мартовские матчи сборной РФ будут учтены в рейтинге ФИФА
сборная России по футболу Спорт футбол

Мартовские матчи сборной РФ будут учтены в рейтинге ФИФА

Два матча, которые российская национальная сборная провела против футболистов Ирана и Ирака, учтут в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА). Об рассказали в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

Игроки сборной России по футболу

Игроки сборной России по футболу

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

"Матчи сборной России против команд Ирана и Ирака будут учтены в рейтинге ФИФА", – указали в РФС. Об этом в понедельник, 27 марта, пишет ТАСС.

В марте сборная РФ провела два товарищеских матча против команд Ирана и Ирака. Первая встреча прошла 23 марта и завершилась со счетом 1:1. Российские футболисты играли в Тегеране.

Со сборной Ирака подопечные Валерия Карпина встретились 26 марта в Санкт-Петербурге. Тогда матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России. Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Сергей Пиняев отметился в этой игре и стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Из-за проведения РФ спецоперации на Украине ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ввели санкции. Это решение приняли в конце февраля. В результате российские клубы и сборные отстранили от международных соревнований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».