26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый случай коронавируса выявили на чемпионате мира по фигурному катанию
коронавирус Спорт фигурное катание

Новый случай коронавируса выявили на чемпионате мира по фигурному катанию

Обнаружить носителя вируса смогли благодаря взятым ПЦР-тестам. Человека сразу же поместили в карантин, всех, с кем он контактировал, еще раз перепроверили

Обнаружить носителя вируса смогли благодаря взятым ПЦР-тестам. Человека сразу же поместили в карантин, всех, с кем он контактировал, еще раз перепроверили. Об этом сообщили представители Международного союза конькобежцев.

Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме 2021

©Наталия Федосенко/ТАСС

По их информации, было взято около 2000 ПЦР-тестов и 1000 тестов на антигены. Один из анализов оказался положительным. Информацию о носителе сообщат другим участникам Чемпионата, она пока остается закрытой. Также сообщается, что анализы ближайших контактов с зараженным показали отрицательный результат. Сам он останется в карантине, пишет 27 марта Sports.ru.

Ранее "Профиль" писал, что российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов в четверг, 25 марта, заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге, набрав в сумме короткой и произвольной программ 227,59 балла.

Они обошли действующих чемпионов мира из Китая – пару Вэньцзинь Суй – Цун Хань, которые заняли второе место (225,71 балла). Третьими стали еще одни представители России – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (217,63).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».